Содержание: УГТ - Об организации: Новости:

Рекомендуем вам посетить сайты смежных организаций:

Региональное кадастровое бюро центрального региона Минобразования РФ

Кафедра программного обеспечения компьютерных систем ИГЭУ

О фирме

Управление геоинформационных технологий (УГТ) является специализированным научно-исследовательским подразделением Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ). Подразделение было организовано в ИГЭУ в 1995 году как институт геоинформационных технологий. В дальнейшем оно было переименовано в управление геоинформационных технологий и в этом статусе существует на сегодняшний день.

Основное направление деятельности - выполнение научных исследований в области создания систем пространственного моделирования территориально-распределенных объектов, а также разработка и внедрение информационных систем с использованием геоинформационных технологий в области энергетики, инженерных коммуникаций, землепользования, автоматизации деятельности региональных и местных органов управления, дорожных служб, служб ГИБДД и других предприятий.

Основные разработки управления базируются на собственных инструментальных ГИС. Первое графическое ядро ГИС распространялось в России с 1995 года под торговой маркой WinPlan. С 2000 года коммерческие разработки выполняются на базе нового ядра Scale Objects. С 2005 года часть проектов выполняется на его новой реализации в технологии .NET.

Коллектив УГТ составляют штатные научные сотрудники, а также преподаватели, аспиранты и студенты Кафедры программного обеспечения компьютерных систем ИГЭУ.

10.04.2008 Завершена разработка автоматизированной системы социально-гигиенического мониторинга в Упралении Роспотребнадзора Ивановской области

20.03.2008 Завершена разработка автоматизированной системы планирования грузоперевозок в ООО "Эдем"

16.10.2007 Завершена разработка системы Адресный реестр объектов недвижимости города Иванова

11.05.2007 Завершена разработка программы Woff-2, которая выполнялась по соглашению с фирмой DSN. В ближайшее время новая бесплатная картографическая система по городу Иваново будет доступна на сайте DSN

30.04.2007 После победы в тендере, проведенном Администрацией города Иваново, начата разработка автоматизированной системы адресного реестра объектов недвижимости города Иваново

12.02.2007 Вышла новая версия АС Scale-Автодор. В данной версии добавлена вертикальная разметка, обновлена библиотека дорожных знаков, добавлен тип покрытия дорожного полотна.

Архив новостей за прошлые годы можно посмотреть здесь

Web-дизайн:
УГТ